D1x2 光開關

發布時間:2017-03-23 11:09 | 編輯:D1x2 | 542 次瀏覽

D1X2原圖1.jpg

D1X2原圖2.jpg

D1X2原圖3.jpg

D1X2原圖4.jpg

D1x2 光開關產品特征:

低插入損耗

波長范圍寬

低信道串擾

高穩定性,高可靠性

光路無膠

鎖定與非鎖定

應用:

城域網

實驗室研發

監控系統

動態配置分發復用

技術參考

參數


OSW-D1×2

波長范圍

nm

6501310

12601670

測試波長

nm

650/780/850/980/1064/1310

1310/1490/1550/1625/1650

插入損耗

dB

Typ:0.6,Max:1.0

Typ:0.5 ,Max:0.8

回波損耗

dB

≥35

≥50

信道串擾

dB

≥40

≥50

偏振相關損耗

dB

≤0.05

波長相關損耗

dB

≤0.25

溫度相關損耗

dB

≤0.25

重復性

dB

≤±0.02

供應電壓

v

3.0 or 5.0

使用壽命

循環

≥107

切換時間

ms

≤8

傳輸光功率

mW

≤500

工作溫度

-40+85

存貯溫度

-40+85

重量

g

16

尺寸

mm

(L)27×(W)12.6×(H)8.5(±0.2)

光路狀態

光路狀態

針數

產品類型

管腳定義

電驅動

傳感器狀態

D1×2

通道

1

5

6

10

34,78

23,89

鎖定

P1-P21-2

N/A

N/A

GND

+5V

斷開

連接

P1-P31-3

+5V

GND

N/A

N/A

連接

斷開

非鎖定

P1-P21-2

N/A

N/A

N/A

N/A

斷開

連接

P1-P31-3

+5V

N/A

N/A

GND

連接

斷開

參數


電壓

電流

電阻

5V     鎖定

4.5~5.5

36~44mA

125Ω

5V   非鎖定

4.5~5.5

26~32mA

175Ω

3V     鎖定

2.7~3.3

54~66mA

50Ω

3V   非鎖定

2.7~3.3

39~47mA

70Ω

外形尺寸 

外形尺寸

訂購信息:OSW-D1×2-A-B-C-D-E-F-G

A

B

C

D

E

F

G

型號

參數

電壓

控制類型

光纖直徑

光纖長度

連接器

SM:9/125um

M5: 50/125um

M6: 62.5/125um

85: 850nm

13: 1310nm

14: 1490nm

15: 1550nm

162: 1625nm

165: 1650nm

13/15:1310/1550nm

3: 3V

5: 5V

L: 鎖定

N:非鎖定

25:250um

90:900um

20:2.0mm

30: 3.0mm

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

OO:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC


上一篇: D2x2B光開關
下一篇: D1X1 光開關

相關文章

光開關,磁光光開關,機械式光開關,MEMS光開關,NXN光開關


產品分類

新聞中心
選擇語言:
亚洲综合另类小说色区色噜噜_玩弄奶水人妻无码AV在线_欧美黄色A级片_天堂中文www官网av日本最新短片 - 全球第一中文成人AV影片娛樂網站