D1X1 光開關

發布時間:2017-03-23 10:49 | 編輯:D1X1 | 1011 次瀏覽
D1X1 光開關應用: 城域網 實驗室研發 監控系統 動態配置分發復用

D1x1全圖1.JPG

D1X1全圖2.JPG

D1x1原圖 5.JPG

D1x1原圖4.JPG

D1X1 光開關產品特征:

低插入損耗、

波長范圍寬、

低信道串擾、

高穩定性,高可靠性、

光路無膠、

鎖定與非鎖定、

應用:

城域網

實驗室研發

監控系統

動態配置分發復用

技術參考

參考


OSW-D1X1

波長范圍

nm

400850     850~1310

波長范圍

測試波長

nm

450/650/780/850/980/1064/1310

測試波長

插入損耗

dB

Typ:0.8,Max:1.2

插入損耗

回波損耗

dB

≥30

回波損耗

信號串擾

dB

≥35

信號串擾

偏振相關損耗

dB

≤0.05

波長相關損耗

dB

≤0.25

溫度相關損耗

dB

≤0.25

重復性

dB

≤±0.02

工作電壓

v

3.0 or 5.0

使用壽命

Cycle

≥107

開關時間

ms

≤8

傳輸光功率

mW

≤500

工作溫度

-40+85

存貯溫度

-40+85

重量

g

16

尺寸

mm

(L)28×(W)12.6×(H)8.5(±0.2)

光學路線

光學路線

管腳配置

產品類型

管腳定義

電驅動

傳感器狀態

D1X1

通道

1

5

6

10

34,78

23,89

鎖定

P1-P4,P2-P3

+5V

GND

N/A

N/A

打開

P1-P3,P2-P4

N/A

N/A

GND

+5V

打開

非鎖定

P1-P3,P2-P4

N/A

N/A

N/A

N/A

打開

P1-P4,P2-P3

+5V

N/A

N/A

GND

打開

電氣配置


電壓

電流

電阻

5V     鎖定

4.5~5.5

36~44mA

125Ω

5V   非鎖定

4.5~5.5

26~32mA

175Ω

3V    鎖定

2.7~3.3

54~66mA

50Ω

3V   非鎖定

2.7~3.3

39~47mA

70Ω

外形尺寸

外形尺寸

訂購信息:OSW-D1X1-A-B-C-D-E-F-G

A

B

C

D

E

F

G

型號

波長

電壓

控制類型

光纖直徑

光纖長度

連接器

SM:

MM

85: 850nm

13: 1310nm

14: 1490nm

15: 1550nm

162: 1625nm

165: 1650nm

13/15:1310/1550nm

3: 3V

5: 5V

L: 鎖定

N:非鎖定

25:250um

90:900um

20:2.0mm

30: 3.0mm

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

OO:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC


上一篇: D1x2 光開關
下一篇: 2x2B 光開關

相關文章

光開關,磁光光開關,機械式光開關,MEMS光開關,NXN光開關


產品分類

新聞中心
選擇語言:
亚洲综合另类小说色区色噜噜_玩弄奶水人妻无码AV在线_欧美黄色A级片_天堂中文www官网av日本最新短片 - 全球第一中文成人AV影片娛樂網站