PM 1×N 光開關

PM 1×N 光開關.jpg

COC-POSW-1×N保偏光開關有儀器式、模塊式、機架式等,是一種具有切換光路作用的功能器件設備。光纖傳輸系統中,用于多路光監控、LAN、多光源/探測器換接以及以太網絡的保護轉換等。在光纖測試系統中,主要用于光纖及光纖器件測試,網絡測試,野外光纜測試,光纖傳感多點監控系統。

產品特征:

?產品具備低損耗、高可靠性

?關鍵部件選用知名品牌,可靠性更好

?模塊化設計,單體可達128路

產品應用:

?光傳輸系統中的多路光纖監控

?多光源/探測器自動換接、光傳感多點動態監控系統

?光測試系統中用于光纖、器件、野外光纜測試

?實驗室光器件測試研究 

光開關技術參數: 

 


POSW-1×N

插入損耗

dB

1<n≤32

32<n≤64

64<n≤128

Typ:0.6  Max:1.0

Typ:1.0  Max:1.2

Typ:1.2  Max:1.6

工作波長

nm

1260~1660

測試波長

nm

1310/1490/1550/1625

消光比

dB

≥18

回波損耗

dB

SM≥55MM≥35

信道串擾

dB

≥-80

波長相關損耗

dB

≤0.25

溫度相關損耗

dB

≤0.30

  

dB

≤±0.02

使用壽命

107

傳輸光功率

mW

≤500

切換時間

ms

≤12 (相鄰通道順序切換)

工作溫度

°C

-20~+70

儲存溫度

°C

-40~+85

 

V

+5

模塊外形尺寸

mm

1<n≤4 (135×40×32)

4<n≤12 (135×64×32)

12<n≤16(184×78×36)

16<n≤64(184×78×66)

64<n<128 (184×156×66)







管腳定義:

DB-9針接口

管腳

類型(I/O)

信號名稱

功能

1

Input

D0

數據位D3-D0為二進制,選通1~15路,如: 0000b=信道1 1110b=信道15D3為高位,D0為低位。

2

Input

D1

3

Input

D2

4

Input

D3

5

Input

/RESET

低電平復位,高電平數據位有效

6

Out

/READY

低電平“0”準備復位或接收資料

7

Out

ERROR

高電平“1”表示有錯誤發生

8

Power

GND

公共地線

9

Power in

+5V

供電電源  典型值:350mA


 

DB-15針接口

管腳

類型(I/O)

信號名稱

功能

2

Input

D0

數據位D4~D0為二進制數,D4為高位,D0為低位。

5位二進制數最多可控制32光開關間切換。其中,00000b=通道1:11111b=通道32.使用時應根據光開關實際的光路數來發送數據。

3

Input

D1

4

Input

D2

5

Input

D3

6

Input

D4

11

Input

/Reset

低電平復位,高電平數據位有效

7

Out

/Ready

低電平準備復位或接收數據

8

Out

Error

高電平表示有錯誤發生

15

Power

5V

數字電路電源DC+5V(50mA)

12

Power

5V

電機電源DC+5V(500mA)

1,9

Power

Ground

公共地線

10,13,14

未連接

DB-25針接口

管腳

類型(I/O)

信號名稱

功能

15

Input

D0

數據位D6-D0為二進制,D0為低位,D6為高位,如:0000000b=信道11111111b=信道32。若光開關總通道數<2n,只需要用到低n數據位(其他高位數據位無效),如:總通道數為32,只需要用到D4~D05位數據位。

16

Input

D1

17

Input

D2

18

Input

D3

19

Input

D4

20

Input

D5

21

Input

D6

22

Input

/RESET

低電平復位,高電平資料位有效

2

Out

/READY

低電平“0”準備復位或接收資料

3

Out

ERROR

高電平“1”表示有錯誤發生

12,25

Power in

5V

數字電路電源DC+5V(100mA)

13

Power in

5V

電機電源DC+5V(1000mA)

11,24

1,10,14,23

Power

GND

公共地線

4,5,6,7,8,9

未連接


訂購信息: POSW-1×N-A-B-C-D-E-F

N

A

B

C

D

E

F

通道數

光纖類型

測試波長

保護管類型

光纖長度

連接頭

封裝形式

1 ~ 128

SM: SM, 9/125

M5: MM, 50/125

M6: MM, 62.5/125

PM:Panda PM fiber

850: 850nm

1310: 1310nm

1550: 1550nm

13/15:1310/1550nm

90: 900um

20: 2.0mm

30: 3.0mm

05: 0.5m

10: 1.0m

15: 1.5m

OO:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

STP: ST/PC

STA: ST/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

01: 135×40×32-DB9-F

02: 135×64×32-DB9

03: 184×78×36-DB15-F

04: 184×78×66-DB25

05: 184×156×66-DB25

06: 184×220×66-DB25

07: 140×77.5×32-DB15-C

08: 140×77.5×64-DB15-C



相關文章

光開關,磁光光開關,機械式光開關,MEMS光開關,NXN光開關


產品分類

新聞中心
選擇語言:
亚洲综合另类小说色区色噜噜_玩弄奶水人妻无码AV在线_欧美黄色A级片_天堂中文www官网av日本最新短片 - 全球第一中文成人AV影片娛樂網站