MEMS 可變光衰減器

發布時間:2017-03-22 19:45 | 編輯:MEMS | 334 次瀏覽

MEMS 可變光衰減器

MEMS 可變光衰減器迷你VOA系列的可變衰減器是基于緊湊的外形設計,專用微機電機制的特征,簡單的結構,迅速連接和優秀的化學性能,符合Telcordia 公司1209和1221的可靠標準,迷你VOA系列的可變衰減器可以勾選常規打開和常規關閉的設置,并帶有集成開發的選項,通過應用電子電壓驅動。

產品特征   

? 緊湊型

? 低成本

?高的穩定性

? 偏振,波長,溫度損耗低

? 低功耗

產品應用

? 功率控制

? 功率調節

? 信道平衡

?儀表

技術參考 

MM VOA

單位

規格

波長

nm

1310±50 / 1480±50 / 1550±50

插入損耗

dB

0.8

衰減范圍


30

偏振相關損耗

@10dB


0.15

@20dB


0.25

波長相關損耗

@10dB


0.20

@20dB


0.40

波長相關損耗

@10dB


0.40

@20dB


0.80

偏振模色散

ps

0.05

回波損耗


45

反應時間

ms

5

設備阻力

ohm

100

電力消耗

mw

130

操作光纖電壓

mw

500

操作溫度

-5~75

存儲溫度

-40~85

包裝尺寸

mm

如圖所示


外形尺寸

外形尺寸

外形

驅動指令

?Pin1 and Pin2 沒有無極性的控制電壓.

?GND 連接到情況.它會被切斷. 

?不能使用超過6.5V

驅動指令

訂購信息:MVOA-A-B-C-D-E-F-G

A

B

C

D

E

F

G

型號

波長

關閉狀態

包裝

光纖直徑

光纖長度

連接器

Drive  Voltage

5:5V

3:3.5V

13: 1310nm

14: 1490nm

15: 1550nm

162: 1625nm

165: 1650nm

13/15:1310/1550nm

1:Transparent

2:Opaque

6:Φ6mm

3:Φ3.5mm

25:250um

90:900um

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

OO:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC


性能圖標

圖標

性能圖標

性能圖標

性能圖標

相關文章

光開關,磁光光開關,機械式光開關,MEMS光開關,NXN光開關


產品分類

新聞中心
選擇語言:
亚洲综合另类小说色区色噜噜_玩弄奶水人妻无码AV在线_欧美黄色A级片_天堂中文www官网av日本最新短片 - 全球第一中文成人AV影片娛樂網站