MEMS2×2 光開關

發布時間:2017-03-22 19:32 | 編輯:MEMS2×2 | 351 次瀏覽

MEMS2×2 光開關

2×2系列的微機械光開關,光通道連接由重新定向輸入光信號轉換成輸出光纖。這是通過實現采用正在申請的準里微機械配置和激活電控制信號,它擁有獨特的堅固耐用的熱啟動微反射鏡的運動,而不是旋轉,并且閂鎖以保留該驅動信號之后選定的光路已被刪除。這種設計顯著降低包裝的要求,并簡化了驅動電子產品,提供前所未有的高穩定性以及無以倫比低成本。

產品特征

? 高的可靠性

? 鎖定

應用 

? 通道阻斷

? 配置的添加和刪除

? 系統監視

? 測試設備

技術參考

參數


MSW-2×2

波長范圍

nm

12601620

測試波長

nm

1310/1490/1550/1625/1650

插入損耗

dB

Typ:0.8 ,Max:1.2

回波損耗

dB

≥50

信道串擾

dB

≥50

偏振相關損耗

dB

≤0.10

波長相關損耗

dB

≤0.25

溫度相關損耗

dB

≤0.20

重復性

dB

≤±0.05

重復率

Hz

20

工作壽命   

Cycle

≥109

切換時間

ms

≤5

傳輸光功率

mW

≤500

工作溫度

-5+70

存貯溫度

-40+85

切換類型


鎖定

條件要求

條件要求

外形尺寸

外形尺寸

訂購信息:MSW-2×2-A-B-C-D-E

A

B

C

D

E

類型

測試波長

光纖直徑

光纖長度

連接器

SM:9/125um

M5: 50/125um

M6: 62.5/125um

85: 850nm

13: 1310nm

14: 1490nm

15: 1550nm

162: 1625nm

165: 1650nm

13/15:1310/1550nm

25:250um

90:900um

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

OO:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC



相關文章

光開關,磁光光開關,機械式光開關,MEMS光開關,NXN光開關
新聞中心
選擇語言:
亚洲综合另类小说色区色噜噜_玩弄奶水人妻无码AV在线_欧美黄色A级片_天堂中文www官网av日本最新短片 - 全球第一中文成人AV影片娛樂網站