MEMS 1×16 光開關

發布時間:2017-03-22 19:09 | 編輯:MEMS | 695 次瀏覽
MEMS 1×16 光開關通過實現采用正在申請的準里微機械配置和激活電控制信號,它擁有獨特的堅固耐用的熱啟動微反射鏡的運動,而不是旋轉,并且閂鎖以保留該驅動信號之后選定的光路已被刪除。

MEMS 1×16 光開關

1×16系列的微機械光開關,光通道連接由重新定向輸入光信號轉換成輸出光纖。這是通過實現采用正在申請的準里微機械配置和激活電控制信號,它擁有獨特的堅固耐用的熱啟動微反射鏡的運動,而不是旋轉,并且閂鎖以保留該驅動信號之后選定的光路已被刪除。這種設計顯著降低包裝的要求,并簡化了驅動電子產品,提供前所未有的高穩定性以及無以倫比低成本。

產品特征

? 高的可靠性

? 鎖定

應用 

? 通道阻斷

? 配置的添加和刪除

? 系統監視

? 測試設備

光開關技術參考

參數


MSW-1×16

波長范圍

nm

12601620

測試波長

nm

1310/1490/1550/1625/1650

插入損耗   

dB

Typ:1.0 ,Max:1.5

回波損耗  

dB

≥50

信道串擾

dB

≥50

偏振相關損耗

dB

≤0.10

波長相關損耗

dB

≤0.25

溫度相關損耗

dB

≤0.20

重復性

dB

≤±0.05

重復率

Hz

20

使用壽命

Cycle

≥109

切換時間

ms

≤5

傳輸光功率

mW

≤500

工作溫度

-5+70

存貯溫度

-40+85

切換類型


Latching

尺寸

mm

(L)42×(W)29×(H)9.4(±0.2)


條件要求 

條件要求

* DP: 脈沖電壓

驅動脈沖

最小值

類型

最大值

單位

脈沖電壓

9

9.3

9.5 [4]

V

脈沖寬度

12

12.5

13 [4]

ms

峰值電流


290


mA


 [4]. 注意:超過此范圍會損害設備 

外形尺寸

外形尺寸

訂購信息:MSW-1×16-A-B-C-D-E

A

B

C

D

E

類型

波長

光纖直徑

光纖長度

連接器

SM:9/125um

M5: 50/125um

M6: 62.5/125um

85: 850nm

13: 1310nm

14: 1490nm

15: 1550nm

162: 1625nm

165: 1650nm

13/15:1310/1550nm

25:250um

90:900um

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

OO:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC



下一篇: 2×2 光開關

相關文章

光開關,磁光光開關,機械式光開關,MEMS光開關,NXN光開關


產品分類

新聞中心
選擇語言:
亚洲综合另类小说色区色噜噜_玩弄奶水人妻无码AV在线_欧美黄色A级片_天堂中文www官网av日本最新短片 - 全球第一中文成人AV影片娛樂網站