1×N 光開關

發布時間:2017-03-22 14:41 | 編輯: | 494 次瀏覽
COC-OSW-1×N光開關有儀器式、模塊式、機架式等,是一種具有切換光路作用的功能器件設備。光纖傳輸系統中,用于多路光監控、LAN、多光源/探測器換接以及以太網絡的保護轉換等。

blob.png


Features

·Up to 256 channels

·Low loss and high reliability

·Parallel interface (TTL,RS485,RS232,USB)

·Modularized design

·Epoxy-free in optical path 

Applications

·Ring network

·Remote monitoring in optical network

·Testing of fiber optical component

Specifications:

Parameters


OSW-1×N

Insertion loss

dB

1<N≤32

32<N≤64

64<N≤128

Typ:0.6  Max:1.0

Typ:1.0  Max:1.2

Typ:1.2  Max:1.6

Wavelength   range

nm

532~1300

1260~1660

Testing   wavelength

nm

532/650/780/850/980/1300

1310/1490/1550/1650

Return loss

dB

SM≥55MM≥35

Crosstalk

dB

≥-80

PDL

dB

0.10

WDL

dB

0.25

TDL

dB

0.30

Repeatability

dB

≤±0.05

Lifetime

cycle

107

Optical   input power

mW

≤1000

Switching   time

ms

12 (Sequence switch time of adjacent   channel)

Operating temperature

°C

-40~+70

Storage temperature

°C

-40~+85

Power supply

V

+5

Dimensions

mm

135X40X32   (N<32)  ,  135X64X32 (N<64)

Ordering Information : OSW-1×N-A-B-C-D-E-F

N

A

B

C

D

E

F

Channel

Fiber Type

Test Wavelength

Tube Type

Fiber Length

Connector

Control port

1 ~ 128

SM: SM,   9/125

M5: MM,   50/125

M6: MM, 62.5/125

850: 850nm

1310:   1310nm

1550:   1550nm

13/15:1310/1550nm

90: 900um

20: 2.0mm

30: 3.0mm

05: 5±5cm

10: 1±5cm

15: 1.5±5cm

OO:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

01: TTL+RS232

02:TTL+RS485

03:USB



相關文章

光開關,磁光光開關,機械式光開關,MEMS光開關,NXN光開關


產品分類

新聞中心
選擇語言:
亚洲综合另类小说色区色噜噜_玩弄奶水人妻无码AV在线_欧美黄色A级片_天堂中文www官网av日本最新短片 - 全球第一中文成人AV影片娛樂網站